본당연혁

본당연혁

1967.04.10 미아리 (현 길음동)성당에서 분리 본당 설립
1967.04 초대 주임신부 김몽은(요한) 신부 부임.
1967.07 교리 신학원에서 대지 522평 이양.
1969.03 성전건림 (건평 99평)
1970.11.13 제2대 주임신부 김희선(요셉)신부 부임.
1973.05.16 제 3대 주임신부 구전회(바르톨로메오)신부 부임.
사제관 건립(건평 110평 지하1층, 지상 2층)
1975.02 창동성당 분리 (신자수 1,000명)
1978.09.07 제4대 주임신부 김옥균(바오로) 신부 부임.
1980.04 성전개축 (건평 569.95평, 지하1층, 지상 3층)
1982.09.09 제5대 주임신부 이계중(세례자 요한)신부 부임.
1983.09 수유1동 성당 신설 분리 (신자수 1,632명)
번동 성당 신설 분리 (신자수 1,037명)
1986.01.18 성당 화재
1986.03.06 제6대 주임신부 김덕제(치릴로)신부 부임.
1986.03.24 성전 복구 공사
1987.06.09 관리인 숙소 및 화장실 신축 (건평 69.89평 지하1층, 지상 2층)
1987.09.01 수녀원 신축 (건평 90.79평 지하1층, 지상2층)
1990.04.14 본당 부설 양로원(사랑의 집) 개설 운영.
1990.05.27 제1회 ‘본당의 날’ 행사 (한마음 수련장)
1990.12 사제관 증축(건평 251.91평 지하1층, 지상3층)
1991.09.14 제6대 주임신부 김덕제(치릴로)신부 선종.
1991.10.18 제7대 주임신부 최서식(라우렌시오)신부 부임.
1994.01.07 본당 사무 전산화(각종 대장 및 교적)
1996.10.11 제8대 주임신부 김구희(세례자 요한)신부 부임.
1998.10.09 제9대 주임신부 황흥복(요셉)신부 부임 – 제6지구 지구장 겸임
2000.03.20 우이 성당부지 매입(540평)
2001.03.11 우이 성당 신축미사 및 기공식(김옥균 주교님)
2002.03.02 우이 성당 신설 분리(신자수 2,751명)
2003.09.16 제10대 주임신부 이원규(마태오)신부 부임 – 제6지구 지구장 겸임
2006.08.24 성전보수 공사 (사제관 지하, 1층, 지하교리실, 엘리베이터 설치)
2008.09.02 제11대 주임신부 이강구(마르꼬)신부 부임 – 제6지구 지구장 겸임
2013.08.27 제12대 주임신부 임인섭(마태오)신부 부임 – 제6지구 지구장 겸임
2015.02.17 제13대 주임신부 김철호(바오로)신부 부임 – 제6지구 지구장 겸임
  • 글이 없습니다.
최근통계
  • 현재 접속자 3 명
  • 오늘 방문자 92 명
  • 어제 방문자 181 명
  • 최대 방문자 330 명
  • 전체 방문자 115,392 명
  • 전체 회원수 216 명
  • 전체 게시물 1,752 개
페이스북에 공유 트위터에 공유 구글플러스에 공유 카카오스토리에 공유 네이버밴드에 공유